Полузащитник "Анжи" продолжит карьеру в столичном "Динамо"

Дагестан, Вся Россия

В московском клубе "Динамо" подтвердили факт покупки Балажа Джуджака

Руководство московского "Динамо" подтвердило факт перехода в стан "бело-голубых" венгерского полузащитника "Анжи" Балажа Джуджака. Контракт с 25-летним хавбеком рассчитан на четыре года, передает пресс-служба столичного клуба.

Как сообщали ЮГА.ру, трансфер Джуджака обойдется динамовцам в 19 миллионов евро: 15 из них будут выплачены сразу, а еще четыре позднее, в виде бонусов, как того требует определенная опция в соглашении полузащитника с "Анжи".

25-летний хавбек рассказал, насколько осведомлен о своем новом клубе и почему его выбор команды для продолжения карьеры пал именно на "Динамо".

"Согласился на предложение москвичей, потому что "Динамо" – более именитый клуб, чем "Анжи". Когда я только приехал в Россию, то в разговорах о командах с большими традициями слышал только о ЦСКА и "Динамо". Мой новый клуб занимает хорошее положение в турнирной таблице, всего на одно очко отстает от армейцев, идущих на второй строчке, – это сущий пустяк. "Динамо" должно бороться за первую или вторую строчку. Я же хочу играть в Лиге Европы, в Лиге чемпионов, поэтому сделал выбор в пользу «бело-голубых». Счастлив сейчас, что все завершилось удачно и я стал игроком "Динамо", – пояснил Джуджак в интервью пресс-службе "бело-голубых".

В 2011 году легионер провел за кавказский коллектив восемь матчей в российской премьер-лиге.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места