В Краснодаре пройдут выборы общественных зон для благоустройства в 2021 году

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре 16 февраля пройдет отбор общественных территорий, которые благоустроят в 2021 году

В декабре в краевой столице определяли общий перечень общественных территорий, которым требуется благоустройство. В итоге на заседании муниципальной общественной комиссии 25 декабря отобрали 14 зон. Увидеть их можно на карте пресс-службы администрации города.

© Схема пресс-службы администрации Краснодара

Общая площадь всех территорий составляет около 48 га. Для каждой из этих зон подготовят дизайн-проект, который 16 февраля представят на голосовании. Порталу Юга.ру пояснили в пресс-службе мэрии, что пункты голосования дополнительно сообщат, а принять участие в выборе сможет каждый горожанин. В мэрии также отметили, что голосование будет рейтинговым: это значит, что по итогам составят рейтинг мест, приводить в порядок которые будут по мере поступления средств в бюджет.

В 2020 году также планируется благоустроить часть других зон. Ими будут:

Как писали Юга.ру, в 2019 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Краснодаре благоустроили четыре сквера и два бульвара. Их выбрали жители Краснодара во время рейтингового голосования в марте 2018 года. Среди них — Офицерский бульвар, сквер Пограничников, Садовый, Фестивальный, Гагаринский бульвар, Студенческий сквер.

Версия страницы для ПК


Благоустройство Краснодар Парки
Главные новости

В России появится первая вакцина от аллергии на пыльцу амброзии

Ска-панки Distemper приедут в Краснодар на «Троллейбусе» с Чумовой собакой

В России расходы на борьбу с онкологией урежут в 37 раз. Лечение хотят переложить на ОМС

«Лыжная стрела» с остановкой в Краснодаре и новые двухэтажки: РЖД запускают зимние поезда на юг

В России впервые самым кассовым фильмом месяца стала не новинка, а «Сумерки» 2008 года

В Армавире арестовали экс-депутата Госдумы Андрея Дорошенко — он мог украсть почти 2 млрд рублей

Лента новостей