Избитой в Ингушетии девочке собираются ампутировать часть руки

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Врачи заявили, что избитой семилетней девочке из Ингушетии планируют ампутировать часть руки из-за гангрены

Пресс-секретарь московского НИИ детской хирургии и травматологии Елена Бумагина 15 июля рассказала, что врачам удалось стабилизировать общее состояние ребенка. Девочка стала активнее, самостоятельно ест и просит еду. Ее наблюдают врачи-реаниматологи, хирурги, реабилитологи. Однако, по словам представителя института, проблемы сохраняются, передает RT.

«У девочки наметилась небольшая тенденция отека левой руки. Уменьшились отеки на ягодицах. С правой рукой врачи выжидают четкой демаркации процесса [возможности разделения омертвевших участков от здоровых — Юга.ру]», — сказала Бумагина.

Она пояснила, что врачи готовят ребенка к ампутации омертвевших тканей правой руки. Состояние позволяет это делать, так как признаков влажной гангрены нет — у девочки только сухая гангрена. Ожидание операции продлится около недели, сообщается в инстаграме министерства здравоохранения Ингушетии.

Как писали Юга.ру, семилетнаяя девочка с множественными ушибами и гематомами поступила в одну из больниц Назрани 4 июля. По подозрению в истязаниях над девочкой задержали и арестовали ее 35-летнюю тетю. Она воспитывала ребенка без документов об опеке. Позже женщине предъявили обвинение в систематических избиениях племянницы в течение полугода.

Также из семьи арестованной женщины забрали еще двух детей. Врачи не нашли у них серьезных травм и следов побоев, но выявили нарушения в развитии. Их мать хотят лишить родительских прав.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова рассказала, что девочку хотят удочерить десятки людей.

Версия страницы для ПК


Дети Здравоохранение Медицина Преступления против детей
Главные новости

«Очень большая потеря». Капитан ФК «Краснодар» Сперцян переходит в саудовский клуб

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани, возникшего после атаки БПЛА, увеличилась до 20 тыс. квадратных метров

Власти Краснодара впервые прокомментировали ситуацию с топливом на АЗС: бензин есть не везде, половина заправок не работает

Очереди до 30 машин даже на рассвете выходного дня. Как обстоит ситуация на заправках Краснодара и есть ли бензин?

Краснодарский край атаковали беспилотники: погиб человек, горит НПЗ

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

Лента новостей