В Сочи часть пляжей продолжит работать после 1 октября. При хорошей погоде — и в ноябре

© Фото Игоря Старкова, unsplash.com

Сочи продлит работу части пляжей после окончания сезона

29 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что после окончания летнего сезона 1 октября часть пляжей продолжил принимать отдыхающих. Власти курорта намерены продлить работу этих территорий на период «бархатной» осени — чтобы туристы могли наслаждаться морем в октябре, а если погода позволит, то и в ноябре.

На пляжах, которые продолжат принимать отдыхающих, сохранят спасательные посты, охрану, медицинский персонал и все необходимое оборудование. 

Однако прогноз погоды на ближайшие дни неутешительный. В Сочи и Сириусе сохраняется штормовое предупреждение. Там также прольются сильные ливни и дожди с грозой и градом.

С начала года курорт принял порядка 5,8 млн туристов. Для гостей работают 2,3 тыс. объектов размещения.


Как писали Юга.ру, 25 сентября у берегов Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,1.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм отдых Пляжи Сочи Черное море
Главные новости

На Кубани работу ищут почти пять месяцев. Женщины — еще дольше

В Сочи часть пляжей продолжит работать после 1 октября. При хорошей погоде — и в ноябре

Залповые ливни, град и смерчи: на Кубани объявили экстренное предупреждение

Роботам-доставщикам разрешат ездить по тротуарам на Кубани и в Сириусе

Кофе в кофейнях Кубани в среднем подорожал до 227 рублей. Жители стали чаще пить его дома

Ресторан из Сочи — лучший на юге, а краснодарка стала «Женщиной шеф-поваром года». Итоги ресторанной премии

Лента новостей