Рэпер Хаски освобожден из-под ареста

Владислав Лешкевич (Влади), Василий Вакуленко (Баста) и Дмитрий Кузнецов (Хаски) © Кадр из клипа на песню «Скрепы» группы «Каста»

Первомайский районный суд Краснодара 26 ноября отменил решение об аресте рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова)

Об этом сообщил адвокат музыканта Алексей Аванесян в своем фейсбуке.

«Суд только что удовлетворил заявление защитников рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) и прекратил исполнение наказания в виде административного ареста на 12 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению. Едем в спецприемник за Дмитрием», — сказано в публикации.

К сожалению, этот функционал доступен только на полной версии материала.

Напомним, 26 ноября защита арестованного музыканта обжаловала приговор. 

Как сообщали Юга.ру, 21 ноября должен был состояться концерт рэпера Хаски в Краснодаре, но ночной клуб, в котором планировали провести мероприятие, обесточили. В итоге музыкант вышел на улицу, залез на автомобиль и исполнил один трек, после чего его задержали.

На следующий день в отношении рэпера составили три административных протокола. В Краснодаре состоялся суд, по решению которого Хаски арестовали на 12 суток, которые он должен был отбывать в спецприемнике в Усть-Лабинске.

В поддержку арестованного Хаски рэперы Оксимирон, Баста и Noize MC анонсировали концерт «Я буду петь свою музыку». Встреча пройдет 26 ноября в Москве, вырученные деньги отдадут Хаски. Билеты на концерт раскупили на следующий день.

Версия страницы для ПК


Алексей Аванесян Концерты Краснодар Музыка Правозащитники Правосудие Суд Хаски
Главные новости

Трещины в стенах, разрушенные классы: школу Новороссийска после атаки БПЛА не смогут открыть к 1 сентября

На пляжах Анапы снова ввели запрет на купание. С чем это связано?

В аэропорту Краснодара задерживаются 39 рейсов, в Сочи — 50

В Краснодаре пройдет лекция «Том Сойер Феста» о восстановлении старинных домов 

В Севастополе 5 человек погибли при обезвреживании снаряда

Проверили топливо на трассе М-4 «Дон» от Краснодара до Джубги: бензин продают менее половины АЗС

Лента новостей