«МК» рассказал об иконостасе в камере Мамаева

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Арестованный игрок ФК «Краснодар» Павел Мамаев увлекся в СИЗО чтением православной литературы и имеет в своей камере иконостас

Об этом сообщил «Московский комсомолец». Обозреватель издания посетил СИЗО «Бутырка», где находятся Мамаев и еще один арестованный футболист Александр Кокорин, в качестве члена Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

Автор, описывая быт Кокорина и Мамаева, отметил, что «в течение дня один либо лежит, либо меряет шагами камеру, а второй постоянно убирается или качает пресс и отжимается». По его словам, Кокорин мрачен и неразговорчив, а Мамаев настроен ко всем доброжелательно.

«К моменту прихода правозащитников выдраил камеру до блеска. В руках веник и тряпка, на лице приятная улыбка. Весь его вид словно подтверждение, что труд облагораживает», — отмечает издание.

В камере Мамаева много православной литературы, также есть иконостас. Его изготовил сокамерник футболиста Константин. 

«Иконки в храме Бутырки нам дали. Нас выводили туда несколько раз, мы даже смогли причаститься», — рассказал Мамаев.

Он поделился с общественниками, что очень соскучился по семье, особенно по детям. 

«Так хочется их обнять! Держал бы в объятиях и не отпускал. На воле мы своего счастья не понимаем и многого не ценим», — сказал футболист.

Свое пребывание в СИЗО он назвал колоссальным опытом.

«На воле спешишь, времени задуматься, побыть наедине с собой, себя послушать нет совсем. А тут этого хватает с лихвой. Многое понял. Что именно? Это скорее личные глубокие переживания, о них не хочется говорить. Еще идет процесс осознания», — добавил Мамаев.

Как сообщали Юга.ру, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и форварда «Зенита» Александра Кокорина подозревают в участии в двух драках, которые произошли 8 октября в Москве. По версии следствия, они напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака и его коллегу Сергея Гайсина в кафе и избили водителя ведущей Первого канала. На них завели уголовное дело по ст. 116 УК РФ (Побои) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). Они находятся под арестом.

18 октября им предъявили обвинение. Срок следствия продлен до февраля.

Версия страницы для ПК


Павел Мамаев Религия
Главные новости

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

В Краснодаре состоится премьера спектакля «Преступление и наказание»

В Кисловодске пройдет фестиваль ароматов

В сети появился трейлер хоррора «Экзорцизм» с Расселом Кроу

Лента новостей