Великая Княгиня Мария Владимировна обратилась к казакам

Краснодарский край

10 сентября, во время Всемирного конгресса казачества, Великая Княгиня Мария Владимировна обратилась к казакам

Как сообщали ЮГА.ру, 10-11 сентября в Новочеркасске проходил Всемирный конгресс казачества, в числе гостей которого была Глава Российского Императорского Дома Ее Императорское Высочество Государыня Великая Княгиня Марии Романова.
10 сентября, во время Всемирного конгресса казачества, Великая Княгиня Мария Владимировна обратилась к казакам - наследникам и продолжателям дел доблестных Казачьих Войск Дона, Кубани, Терека, Астрахани, Урала, Оренбурга, Сибири, Семиречья, Забайкалья, Амура и Уссури. В обращении, в частности, говорится:
"Находясь в исторической столице Всевеликого Войска Донского, с глубокой радостью приветствуем Вас и желаем Вам помощи Божией в служении Родине.
Неразрывно связана история и судьба Нашего Дома с Казачеством. Именно казаки на Великом Земском Соборе 1613 года, совместно со служилыми людьми, не допустили "выборов Царя" по польскому образцу и настояли на призвании в лице Нашего Прародителя Михаила Феодоровича Романова законной природной Династии, преемственно восприявшей наследие Дома Рюриковичей. И в дальнейшем, вплоть до рокового для всех соотечественников 1917 года, Казачество было опорой Православной Веры, Престола и общенародных интересов, надежным защитником рубежей Отечества".

Великая княгиня отмечает, что "только в строгом соответствии с действующим законодательством России, проявляя христианскую любовь к окружающим и уважение к государственным институциям, мудро и постепенно должны казаки добиваться восстановления своих старинных прав, неизменно памятуя о том, что права проистекают из исторических обязанностей и без сих последних теряют всякий смысл. В истинном возрождении Казачества видим Мы наиважнейшую и необходимую составляющую общего восстановления величия и славы России". 
"Убеждены Мы, что не прервалась духовная связь между Казачеством и Нашим Домом. Верим, что у нас единые ценности и идеалы, и потому в своей работе на благо Родины Мы и Сын Наш и Наследник Великий Князь Георгий Михайлович всегда найдем в лице казаков надежных и верных друзей, помогающих Нам исполнять возложенный на Нас Богом долг. Да сохранит Вас Всемогущий Господь!" - так завершается обращение Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны.