ГК ТОЧНО и «Сколково» заключили соглашение о партнерстве

Реклама ООО "ГК Точно" ИНН: 2312295177 ERID: 4CQwVszJdUrJEggKYBy
Вся Россия
  •  © Фото пресс-службы ГК ТОЧНО
    © Фото пресс-службы ГК ТОЧНО

Федеральный девелопер ТОЧНО (владелец — Николай Амосов) стал партнером акселерационной программы Фонда «Сколково»

Двухлетнее соглашение о сотрудничестве подписали директор объединенной дирекции ГК ТОЧНО Олег Ермоцанов и заместитель председателя правления Фонда «Сколково» Алексей Паршиков.

Партнерство предполагает участие ГК ТОЧНО в бизнес-акселераторе Build UP Фонда «Сколково» — программе по поиску и внедрению инновационных технологий в сфере строительства и девелопмента. Согласно договору о сотрудничестве, эксперты «Сколково» проанализируют деятельность застройщика и выявят наиболее перспективные бизнес-кейсы для внедрения инноваций.

По итогам акселераторов ГК ТОЧНО отсмотрит около 200 заявок технологических проектов, которые прошли заочный отбор экспертами фонда, — их девелопер сможет применить в строительстве жилых, коммерческих и социальных объектов. Предложенные стартапами решения направят на увеличение скорости и снижение стоимости строительства, повышение эффективности эксплуатации недвижимости, обеспечение безопасности и улучшение качества жизни.

Партнерство федерального девелопера и крупнейшего инновационного центра страны стало логичным продолжением участия Олега Ермоцанова в жюри всероссийского конкурса «Битва современных решений в строительстве» — совместного проекта Всеостройке.рф, Фонда «Сколково» и акселератора Build Up.

«Выходим на новый уровень — начинаем сотрудничать со «Сколково» для технического и оптимального решения задач ГК ТОЧНО по снижению себестоимости жилого района «Первое место». Инновации в строительстве — основной инструмент для увеличения производительности в проектах», — отметил Олег Ермоцанов.

Как отмечают в пресс-службе девелопера, для ГК ТОЧНО сотрудничество со «Сколково» — результат устойчивой стратегии партнерства с лидерами отраслей. Ранее в этом году девелопер подписал два соглашения: со Сбером — о цифровой трансформации, с Т2 — об обеспечении жилых комплексов ТОЧНО бесперебойной связью и скоростным 4G-интернетом.


Как писали Юга.ру, ГК ТОЧНО достроила жилой квартал «Белые Росы» в станице Динской (в 30 км от Краснодара).

Лента новостей

Как я побывала в Камбодже и исполнила свою мечту
25 марта, 12:42
Как я побывала в Камбодже и исполнила свою мечту
Что видела в стране кхмеров и сколько стоило путешествие
Сергей Галицкий или Илон Маск?
25 марта, 12:25 Реклама
Сергей Галицкий или Илон Маск?
Узнайте, кто вы в мире финансов
Как в гонке за технологиями сохранить комфорт
25 марта, 11:59 Реклама
Как в гонке за технологиями сохранить комфорт
В Краснодаре лидеры строительной индустрии обсудили тенденции рынка