Не допущенный до ОИ-2018 скелетонист Третьяков выиграл чемпионат России в Сочи

Краснодарский край, Вся Россия
  •  © Фото пресс-службы Федерации бобслея России
    © Фото пресс-службы Федерации бобслея России

Представитель Красноярского края Александр Третьяков стал победителем чемпионата России по скелетону, который проходил в Сочи

Чемпион сочинской Олимпиады-2014, не допущенный Международным олимпийским комитетом к участию в зимних Играх в Южной Корее, показал лучший результат на ЧР. По итогам двух заездов Александр Третьяков показал результат 1 минута 51,75 секунды.

Вторым финишировал серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане Никита Трегубов — 1 минута 52,29 сакунды. Бронза досталась Владиславу Семенову, прошедшему дистанцию за 1 минуту 53,69 секунды, передает пресс-служба Федерации бобслея России.

Как сообщали Юга.ру, в ноябре 2017 года МОК дисквалифицировал скелетониста Третьякова и еще ряд российских спортсменов, аннулировав их результаты с сочинской Олимпиады и пожизненно отстранил их от участия в Играх. 1 февраля Спортивный арбитражный суд удовлетворил апелляции 28 россиян и вернул им медали Игр-2014. При этом МОК так и не позволил им выступить на Олимпиаде в Южной Корее.

Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Вчера, 13:27
Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске
Активисты снова расчищают ее вручную
Топливный кризис в России набирает обороты
Сегодня, 11:13
Топливный кризис в России набирает обороты
Цены на бензин растут, очереди на АЗС не уменьшаются, а власти просят граждан экономить
«Скрытое лицо»
Вчера, 15:40
«Скрытое лицо»
В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура