В Ростове беременную подозреваемую поместили в СИЗО

Ростовская область
  • Колония © Фото Никиты Быкова, Юга.ру
    Колония © Фото Никиты Быкова, Юга.ру

В Ростове поместили в СИЗО бывшего бухгалтера ООО «Альянс-агро» Анастасию Хамбурову. Женщина беременна и воспитывает маленького ребенка

Анастасию Хамбурову обвиняют в незаконной банковской деятельности. Несмотря на медицинскую справку о беременности и экономический характер статьи, по ходатайству следователя МВД Хамбурову поместили в СИЗО.

«Расследование по делу длится год, ей не избирали даже подписку о невыезде либо обязательство о явке, так как по первому требованию она послушно являлась к следователю. Анастасия — бухгалтер в уничтоженной ранее крупной компании, с банками ее работа никак не связана. Парадокс в том, что торговую надбавку 3–5% ей вменяют как проценты по обналичиванию средств», — рассказал общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей Александр Хуруджи.

Хуруджи добавил, что Центр судебных экспертиз по ЮФО провел исследование, которое опровергает предъявленное обвинение. Адвокаты намерены в ближайшее время обжаловать решение о помещении Анастасии Хамбуровой в СИЗО.