В Ставрополе уволили водителя автобуса, попавшего в ДТП с депутатом ЛДПР. Жириновский заступился за него

Ставропольский край, Вся Россия
  • Владимир Жириновский © Фото с сайта ldpr.ru
    Владимир Жириновский © Фото с сайта ldpr.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заступился за водителя ПАЗика из Ставрополя, которого уволили после аварии с депутатом от ЛДПР

В своем канале в Telegram Жириновский заявил, что лишит партийного билета и поставит вопрос о лишении мандата депутата думы Ставрополья Илью Дроздова, если будет доказано, что он виноват в ДТП.

Как сообщали Юга.ру, пассажирский автобус и легковой автомобиль столкнулись в краевой столице 17 октября. Пострадали четыре человека: два пассажира автобуса и два пассажира авто.

Жириновский рассказал, что получил письмо от водителя автобуса Евгения Кусакина, который сообщил, что был несправедливо уволен и может безвинно понести наказание. Он утверждает, что проезжал перекресток на зеленый, но в него врезался депутат Дроздов, который ехал по перпендикулярной дороге.

«Несмотря на то, что Кусакин правил не нарушал, обвинить в этом ДТП попытались именно его, мол, проехал на запрещающий сигнал. Но было опубликовано видео, которое подтверждает как раз обратное. Я видел эту запись и уверен в невиновности Кусакина», — подчеркнул Жириновский.

Он отметил, что депутат Ярослав Нилов уже направил запрос «с требованием выяснить, почему Кусакин был уволен еще до того, как его вина была доказана». А вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев направил запрос в ГИБДД «с требованием учесть все имеющиеся свидетельства, провести честное расследование и наказать того, кто реально виноват в аварии».

Также партия ЛДПР намерена настаивать на том, «чтобы были наказаны сотрудники ГИБДД, если они оказывали давление на водителя автобуса, чтобы он принял вину на себя».