В Краснодаре отменена выставка художника Стаса Серова

Краснодарский край
  • Стас Серов © Фото со страницы Стаса Серова в фесбуке, facebook.com/stanislav.serov1
    Стас Серов © Фото со страницы Стаса Серова в фесбуке, facebook.com/stanislav.serov1

Ретроспектива работ художника, осужденного за торговлю наркотиками, должна была открыться 12 сентября в краевом выставочном зале изобразительных искусств

Вместо персональной выставки члена Союза художников России Станислава Серова «Город золотой» в выставочном зале откроется экспозиция живописи и графики «Мой Краснодар, тебя я песней славлю». Как сообщила пресс-служба выставочного зала порталу Юга.ру, отмена выставки Серова связана с тем, что в расписании произошли изменения, и экспозицию заменили на выставку, приуроченную ко Дню города. После праздника работы Стаса Серова в краевом выставочном зале также не покажут.

Как сообщали Юга.ру, в Краснодаре должна была пройти большая ретроспектива творчества Стаса Серова. В августе этого года художника осудили на восемь лет за сбыт наркотиков в крупном размере.

Станислав Серов родился в 1961 году в Краснодаре. В 1987 году окончил художественно-графический факультет Краснодарского государственного университета. Член Союза художников России. Первая выставка Стаса Серова состоялась в 1988 году. С тех пор работы художника экспонируются на многих выставочных площадках России и зарубежья. Произведения Серова находятся в музеях и частных собраниях России, Англии, Франции, Германии, США и Японии. Жанр его работ можно определить как пересечение наивного искусства, поп-арта и концептуализма. Сам Серов называет его синтезом живописи и старинной фотографии.