Жителей Кубани предупредили о смерчах над Черным морем

Краснодарский край

На Кубани 29 июля над Черным морем на участке Бухта Инал – Шепси прогнозируются смерчи

Формирование смерчей над Черным морем ожидается в ближайшие 3-6 часов и до конца суток 29 июля. Об этом свидетельствуют данные ФГБУ «Северо-Кавказского УГМС».

В связи с непогодой спасатели просят жителей соблюдать требования безопасности. Так, если смерч застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, кладовых, в прочных шкафах, под столами. Погасите огонь в печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях.

«Если ураган, буря или смерч застали вас на улице, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, ЛЭП, мачт, деревьев, рек, озер и промышленных объектов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла используйте листы фанеры и другие подручные средства», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

В случае возникновения ЧС необходимо звонить на единый номер пожарных и спасателей — «101» или на телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю — 8 (861) 268-64-40 .