ФК «Ростов» сообщил об уходе Курбана Бердыева

Ростовская область
  • Курбан Бердыев © Фото с официального сайта ФК «Ростов», fc-rostov.ru
    Курбан Бердыев © Фото с официального сайта ФК «Ростов», fc-rostov.ru

«Ростов» сообщил о том, что вице-президент и тренер Курбан Бердыев покидает клуб

«Уважаемые болельщики, сегодня стало известно о том, что вице-президент — тренер "Ростова" Курбан Бердыев покидает наш клуб. Руководство клуба от всей души благодарит Курбана Бекиевича за проделанную работу и за то, что он вместе с тренерским штабом вывел команду на новый уровень», — говорится на официальном сайте желто-синих.

Курбан Бердыев пожелал удачи клубу и поблагодарил болельщиков, губернатора области и мэра Ростова-на-Дону за поддержку команды.

«Мы еще раз хотим поблагодарить каждого болельщика — мы жмем ваши руки и говорим спасибо за веру и поддержку. Мы навсегда запомним эмоции, которые пережили вместе с болельщиками "Ростова". Спасибо команде за эти два с половиной года потрясающей работы, спасибо городу и всей области за искренность и гостеприимство. Здесь необыкновенные люди, которые очень любят футбол», — цитирует тренера пресс-служба клуба.

Как сообщали Юга.ру, Курбан Бердыев стал главным тренером «Ростова» в декабре 2014 года. В августе 2016-го специалист покинул свой пост, а через месяц занял должность вице-президента клуба.

В конце мая 2017 года в СМИ появилась информация о том, что Бердыев вернется в «Рубин», который он возглавлял на протяжении 12 сезонов. «Ростов» рассматривает пять кандидатур на пост главного тренера.