Курбан Бердыев занял пост вице-президента ФК "Ростов"

Ростовская область

ФК "Ростов" объявил имена нового главного тренера и вице-президента клуба

Бывший наставник ФК "Ростов" Курбан Бердыев занял пост вице-президента клуба. Контракт с туркменским специалистом рассчитан до окончания текущего сезона.

Как сообщает пресс-служба "Ростова", в своей новой должности Бердыев будет курировать вопросы развития инфраструктуры и детско-юношеского футбола клуба, а также консультировать тренеров основного и молодежного составов, специалистов, которые работают в детско-юношеском футболе.

Кроме того, ФК "Ростов" официально объявил имя нового главного тренера основной команды. На пост наставника назначен 63-летний Иван Данильянц, ранее работавший в донском клубе в роли помощника главного тренера.

За свою карьеру Данильянц возглавлял национальную сборную Молдавии и тираспольский "Шериф", а также работал на посту спортивного директора австрийских клубов "Кернтен" и КАС. До перехода в "Ростов" новый наставник желто-синих в течение трех лет работал в должности руководителя программы развития молодежного казанского "Рубина".

Как сообщали ЮГА.ру, после ухода Курбана Бердыева с поста наставника ростовчан обязанности главного тренера исполнял бывший игрок клуба Дмитрий Кириченко.