В Минкавказа решили реализовать проект медкластера в Карачаево-Черкесии

  • Проект медкластера в КМВ © Фото пресс-службы Минкавказа РФ
    Проект медкластера в КМВ © Фото пресс-службы Минкавказа РФ

Минкавказа начнет разработку проектно-сметной документации по созданию инновационного медицинского кластера в Карачаево-Черкесии в третьем квартале 2017 года

Об этом сообщил замглавы ведомства Одес Байсултанов. По его словам, проектирование стратегического проекта Минкавказа, включая получение заключения госэкспертизы, будет завершено к началу 2018 года, после чего начнется строительство объектов, передает «Интерфакс».

В пресс-службе Минкавказа сообщили, что участок под реализацию проекта в Краснокурганском сельском поселении Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии был определен межведомственной рабочей группой по рассмотрению вопросов, связанных с созданием инновационного медкластера на территории Кавминвод.

«Территория будущего медкластера находится в пределах региона Кавказских Минеральных Вод, в наличии вся необходимая инженерная инфраструктура. Находится участок неподалеку от знаменитого туристического комплекса «Медовые водопады», а удаленность от аэропорта Минеральные Воды всего 60 км. Участок полностью годен для реализации проекта», — прокомментировал решение рабочей группы Одес Байсултанов.

Как сообщали Юга.ру, концепция создания на территории Кавминвод медицинского кластера общей площадью 249 га была утверждена в августе 2016 года. На первом этапе реализации проекта планируется построить якорный медицинский университет, научно-исследовательский центр, университетскую клинику, три новейших медицинских клиники, технологический парк и необходимую инфраструктуру. На втором этапе будут создаваться реабилитационные центры.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году