В Сочи и Ставрополе согласовали антикоррупционные митинги Навального

Краснодарский край
  • Митинг в Москве за честные выборы 5 марта. Алексей Навальный © Сергей Карпов. ЮГА.ру
    Митинг в Москве за честные выборы 5 марта. Алексей Навальный © Сергей Карпов. ЮГА.ру

Митинги Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального согласовали в 24 городах из 100 заявленных, в том числе в Сочи и Ставрополе

По данным оппозиционеров, согласнованные акции пройдут в Воронеже, Иркутске, Казани, Перми, Тюмени, Уфе, Ижевске, Йошкар-Оле, Калуге, Новокузнецке, Омске, Магниторске, Оренбурге, Пензе, Петрозаводске, Сочи, Ставрополе, Тамбове, Чите, Ярославле, Гатчине, Волжском, Кирове и Томске, сообщает РБК.

Как сообщали Юга.ру, власти Краснодара не согласовали проведение митинга с требованием расследовать данные из публикации Фонда борьбы с коррупцией о «тайной империи» премьер-министра Дмитрия Медведева. Отказ мэрия мотивировала тем, что 26 марта в Чистяковской роще будет проводиться другое мероприятие. Новое место штабу Навального не предоставили, отдельной инициативной группе в мэрии предложили перенести мероприятие на 7:00 в воскресенье на 1-м отделении учхоза «Кубань».

24 марта стало известно, что в воскресенье с 10:00 до 18:00 в роще пройдет молодежная акция «100 причин жить». Координатор предвыборного штаба Алексея Навального в Краснодаре Мирослав Валькович заявил порталу Юга.ру, что борьба с коррупцией — это одна из 100 причин жить, поэтому активисты присоединятся к мероприятию городских властей.

Фонд борьбы с коррупцией в марте опубликовал расследование о недвижимости Медведева, в котором рассказывается о нескольких поместьях Медеведва за границей и в России, в том числе о виноградниках в Анапе.