На Кубани женщину на 200 тыс. рублей обманули экстрасенсы несуществующего «Центра помощи Марата Башарова»

Краснодарский край

Жительница станицы Ленинградской рассказала, что стала жертвой мошенников, которые представились экстрасенсами

У женщины появилась проблема, с которой она решила обратиться к экстрасенсам. Она нашла в интернете некий сайт «Центра помощи Марата Башарова». Через несколько дней ей перезвонили и предложили помощь победителя 15-го сезона «Битвы экстрасенсов» Татьяны Лариной. Елене звонили несколько раз в день и проводили телефонные обряды, цена услуг увеличивалась. Изначально договаривались о 30 тыс. рублей, в итоге сумма дошла до 232 тыс. рублей, сообщает телеканал «Краснодар».

Женщина не увидела эффекта от ритуалов, решила посмотреть на выступления Лариной в проекте и поняла, что голос экстрасенса отличается от голоса ее собеседницы из «Центра помощи Марата Башарова». Она нашла контакты Лариной и обратилась к ней напрямую.

«Спрашивает мою ситуацию, я ей все обрисовываю. Она говорит: "Так, вы, в общем, вляпались в проблему". Сказала: "Я дистанционно не принимаю"… И ее возмутил тот факт, что от ее имени кто-то там работает», — рассказала пострадавшая.

Журналисты телеканала связались с актером, ведущим «Битвы экстрасенсов» Маратом Башаровым, и он заявил, что не имеет отношения к центру.

«Я, Марат Башаров, не имею никакого отношения к так называемым "Центрам Марата Башарова". Поэтому не ходите туда, не верьте, это бандиты, шарлатаны, мошенники и бездуховные люди. Мы поехали по адресу, указанному на сайте этого центра, и по этому адресу оказалось, на секундочку, ОВД!» — заявил актер.