Власти Железноводска решили перенести киоски из курортного парка

Ставропольский край

В городе-курорте Железноводске Ставропольского края планируется создание специальной зоны для мелкой торговли в районе курортного парка

С такой инициативой выступил глава города Евгений Моисеев. По его мнению, обилие киосков и ларьков на территории Железноводского курортного парка «не гармонирует с представлением о современном городе-курорте федерального значения», но сносить все торговые точки будет нецелесообразно.

«Торговля, безусловно, необходима и для этого мы озадачились благоустройством улочки — "Купеческий ряд", свернув на которую, гости нашего города смогут приобретать сувениры и другие приятные мелочи, напоминающие им о Железноводске», — цитирует слова Моисеева пресс-служба администрации города.

Как отмечает ведомство, улица должна прилегать к курортному парку, решение о ее выборе будет рассмотрено на заседании общественного совета города.

Лента новостей

Повреждены девять квартир
Сегодня, 15:02
Повреждены девять квартир
Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников
Строительный мусор и незаконные сливы
Сегодня, 14:59
Строительный мусор и незаконные сливы
Прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань
В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение
Сегодня, 13:03
В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение
Сёла ушли под воду, эвакуировано 3,3 тыс. человек, погибли домашние животные