ХК "Сочи" разгромил "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты "Сочи" в родных стенах нанесли поражение хабаровскому "Амуру" — 7:2

Хоккейный клуб "Сочи" одержал третью победу в текущем сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В своем шестом матче сезона подопечные Вячеслава Буцаева принимали в Ледовом дворце "Большой" "Амур" из Хабаровска и нанесли дальневосточному клубу разгромное поражение со счетом 7:2.

Первый период встречи завершился с минимальным преимуществом сочинцев. Счет на 4-й минуте матча открыл форвард Игорь Игнатушкин. Во второй 20-минутке хозяева льда отметились еще четырьмя заброшенными шайбами, авторами которых стали Евгений Скачков, Иван Захарчук, Андрей Костицын и Денис Толпеко. Свою первую шайбу в поединке хабаровчане забросили лишь на 35-й минуте. В стартовом отрезке третьего периода Евгений Скачков и Илья Горохов довели преимущество "леопардов" до шести шайб. Итоговый результат матча за 12 минут до финальной сирены установил форвард "Амура" Кирилл Капустин.

Три очка, заработанных во встрече с клубом из Хабаровска, позволили сочинцам подняться на десятое место в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ и седьмую позицию в таблице Западной конференции Лиги. В активе команды Вячеслава Буцаева 10 набранных баллов в шести проведенных встречах.

В своем следующем поединке сезона ХК "Сочи" примет в родных стенах владивостокский "Адмирал". Матч состоится 10 сентября.