ХК "Сочи" стартовал с победы в сезоне Континентальной хоккейной лиги

• "Ак Барс" разгромил ХК "Сочи" в матче КХЛ © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    "Ак Барс" разгромил ХК "Сочи" в матче КХЛ © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

В своем первом матче регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты "Сочи" переиграли дома рижское "Динамо" — 3:1

ХК "Сочи" с победы стартовал в регулярном чемпионате сезона-2016/17 Континентальной хоккейной лиги. В своем первом матче подопечные Вячеслава Буцаева принимали в родных стенах рижское "Динамо" и переиграли команду из столицы Латвии со счетом 3:1.

Ключевым в определении победителя стал первый период матча, в котором хозяева льда отправили в ворота рижан три безответные шайбы. Уже к пятой минуте встречи дубль оформил форвард "леопардов" Илья Крикунов, а на 16-й минуте форвард Игорь Игнатушкин довел преимущество сочинцев до крупного. На 33-й минуте поединка гости благодаря результативному броску канадского форварда Колтона Гиллиса сократили свое отставание до двух шайб и установили итоговый результат встречи.

Свой второй матч регулярного чемпионата КХЛ хоккеисты "Сочи" также проведут в родных стенах и примут финский "Йокерит". Поединок состоится 25 августа, начало в 19:30.