Tele2 запустила 4G в Краснодарском крае

Краснодарский край

Высокоскоростной 4G стал доступен абонентам Tele2 в Краснодарском крае

Оператор сотовой связи Tele2 объявил о расширении сети 4G в Краснодарском крае. Высокоскоростной интернет стал доступен на территории 22 населенных пунктов, сообщили в пресс-службе компании.

Так, зона покрытия 4G охватывает Краснодар, Туапсе, Новороссийск, Геленджик, Анапу, Славянск-на-Кубани, Крымск, Белореченск, Кропоткин, Лабинск, Тихорецк, Армавир, Ейск, Тимашевск, Витязево и т. д. Всего на этой территории проживает более 2,7 млн человек.

Скорость мобильного интернета в стандарте LTE может составлять до 75 Мбит/с на прием и до 18 Мбит/с на передачу данных.

Как сообщали ЮГА.ру, первая сеть 4G от Tele2 на юге появилась в Сочи год назад, затем последовал запуск в Майкопе в декабре 2015 года, а недавно компания запустила услуги связи четвертого поколения на территории Ростовской области.

Лента новостей

В Краснодарском крае подорожали платные дороги
Сегодня, 11:11
В Краснодарском крае подорожали платные дороги
Сколько теперь стоит проезд из Краснодара до Москвы, Ростова и Крыма?
К чемпионству готовы!
Вчера, 14:15
К чемпионству готовы!
Как ФК «Краснодар» победил в «южном дерби»
Выбиты окна и двери, пострадал газопровод
Сегодня, 10:56
Выбиты окна и двери, пострадал газопровод
В Новороссийске в результате атаки БПЛА повреждены более 100 домов