Уволенный после критики Кадырова глава района назначен замглавы администрации главы Чечни

Чечня

Бывший глава Урус-Мартановского района Умар Байсаев будет курировать в правительстве региона вопросы социального блока

Бывший глава Урус-Мартановского района Умар Байсаев назначен заместителем руководителя администрации главы и правительства Чечни и будет курировать в правительстве региона вопросы социального блока, пишет "Кавказский узел".

Как сообщали ЮГА.ру, Байсаев был освобожден от должности главы района в начале июня после критики со стороны Рамзана Кадырова. Поводом послужили низкие показатели по собираемости платежей за газ, а также работе с населением.

Урус-Мартановским районом Байсаев руководил только полгода, до этого он занимал пост первого замминистра здравоохранения Чечни, на который был переведен с должности главного врача 4-й городской больницы Грозного. Кроме того, 37-летний Байсаев имеет звание офицера полиции.

Еще одно назначение – бывший министр здравоохранения Шахид Ахмадов назначен вице-премьером правительства Чечни. Он так же, как и Байсаев, будет курировать вопросы социального блока.

Напомним, 57-летнего Ахмадова, который возглавлял Минздрав ЧР с 2002 года, в апреле сменил в должности главный врач Республиканского онкологического диспансера Эльхан Сулейманов. Причины смены главы ведомства тогда не назывались.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места