Канатка на Эльбрусе вошла в "Книгу рекордов России" как самая высокая в стране

Кабардино-Балкария
  • Приэльбрусье © Влад Александров. ЮГА.ру
    Приэльбрусье © Влад Александров. ЮГА.ру

Третья очередь канатной дороги на курорте "Эльбрус", благодаря которой сезон катания продолжается до сих пор, вошла в "Книгу рекордов России"

Третья очередь канатной дороги на курорте "Эльбрус", благодаря которой сезон катания там продолжается до сих пор, вошла в "Книгу рекордов России" как "Самая высокая канатная дорога в России".

"Рекордная высота зафиксирована на отметке 3847 метров, где расположена верхняя станция пассажирского подъемника и начинается высокогорная зона катания", – сообщили в пресс-службе АО "Курорты Северного Кавказа".

Как сообщали ЮГА.ру, канатка от "Станции Мир" до "Станции Гара-Баши", которая также является и самой высокой в Европе, была построена меньше чем за год и открыта в конце декабря. В строительство самой канатной дороги, в благоустройство и расширение зоны катания на горе было инвестировано свыше 1 млрд рублей.

Все материалы по теме:

Лента новостей

Повреждены девять квартир
Сегодня, 15:02
Повреждены девять квартир
Власти Краснодара показали последствия атаки беспилотников
Строительный мусор и незаконные сливы
Сегодня, 14:59
Строительный мусор и незаконные сливы
Прокуратура Краснодара провела рейд на берегу реки Кубань
В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение
Сегодня, 13:03
В Дагестане сильнейшее за 100 лет наводнение
Сёла ушли под воду, эвакуировано 3,3 тыс. человек, погибли домашние животные