В Белореченской воспитательной колонии выявили нарушения

Краснодарский край
  • Белореченская воспитательная колония © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Белореченская воспитательная колония © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Белореченской воспитательной колонии сотрудники прокуратуры выявили многочисленные нарушения

В Белореченской воспитательной колонии 25 марта в ходе проверки сотрудниками прокуратуры были выявлены многочисленные нарушения. Среди них нарушения требований закона о режиме, воспитательной работе с осужденными, привлечении осужденных к труду, их медицинском обеспечении и соблюдении требований правил пожарной безопасности.

"По окончанию проверки в воспитательной колонии был проведен круглый стол, на котором обсуждались проблемные вопросы соблюдения прав и законных интересов осужденных. Кроме того, специализированным прокурором в адрес вр.и.о. начальника Белореченской воспитательной колонии внесено представление для устранения выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Проверка была проведена с участием представителей Уполномоченного по правам человека в крае, Уполномоченного по правам ребенка в крае, членов Общественной палаты края, Общественной наблюдательной комиссии края и Общественного совета при УФСИН России по краю.

Как сообщали ЮГА.ру, в Белореченской (Краснодарский край) воспитательной колонии 25 ноября от примененной сотрудниками учреждения к осужденным физической силы и специальных средств погиб осужденный 1999 года рождения. Кроме этого, травмы различной степени тяжести получили еще 6 человек.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году