Бывший налоговый инспектор стал новым главой Бахчисарая

Крым

Новым главой администрации Бахчисарая назначен бывший главный налоговый инспектор города Игорь Белецкий

Нового главу администрации Бахчисарая представил депутатскому корпусу вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский.

На этот пост был назначен бывший главный налоговый инспектор города Игорь Белецкий. В своем выступлении он пообещал сплотить все местные органы власти и навести порядок в земельной сфере, передает ИА "Крыминформ".

Агентство отмечает, что И. Белецкий имеет большой опыт работы в правоохранительных органах, а также в решении вопросов формирования и распределения бюджета, поскольку ранее занимал должность главного налогового инспектора Бахчисарая.

Как сообщали ЮГА.ру, прежний руководитель города Владимир Верховод, а также председатель горсовета Юрий Гуляев сложили полномочия 20 февраля. Чиновники ушли в отставку под нажимом общественности после скандала с опубликованием в интернете видео с коррупционными переговорами.

После проверки прокуратурой Крыма опубликованных видеоматериалов были выявлены факты мошенничества с имуществом одного из предприятий на сумму свыше 9,5 млн рублей. Также было выявлено хищение трех млн рублей, выделенных на строительство водопроводных сетей. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Лента новостей