В Краснодарском крае стартовал прием налоговых деклараций за 2015 год

Краснодарский край

Налоговые органы Кубани начали прием деклараций о доходах физических лиц за 2015 год

В Краснодарском крае налоговые органы начали прием деклараций по налогу на доходы физических лиц за 2015 год.

Отчитаться необходимо индивидуальным предпринимателям, нотариусам, занимающимся частной практикой, адвокатам, учредившим адвокатский кабинет и другим лицам, занимающимся частной практикой. Кроме того, должны предоставить декларацию в налоговые органы физлица, получившие доходы от продажи жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков или земельных участков, транспортных средств и иного имущества, находившихся в собственности налогоплательщика менее 3 лет, и др.

"Декларацию по форме 3-НДФЛ может подать как сам налогоплательщик, так и его законный представитель, действующий на основании доверенности. Декларацию можно направить в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи, а также по почте", – сообщает пресс-служба управления ФНС России по Краснодарскому краю.

Ведомство напоминает, что декларацию необходимо предоставить в срок до 30 апреля 2016 года. За несвоевременную сдачу грозит штраф в размере 5% неуплаченной суммы налога за каждый месяц со дня, установленного для ее представления.

Лента новостей

Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Сегодня, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
Нишевый Краснодар
Сегодня, 13:13
Нишевый Краснодар
Гид по городу для тех, кто устал от мест с высокими рейтингами
Маршрут № 46 в Краснодаре снова изменят
Сегодня, 17:44
Маршрут № 46 в Краснодаре снова изменят
Автобус перестанет заезжать на остановку в Плодородном