В Краснодаре организаторы "Остров ХиМ" ищут новую площадку для проведения фестиваля

Краснодарский край

Организаторам фестиваля "Остров ХиМ" отказали в площадке для проведения фестиваля в "Городском саду"

Организаторы фестиваля "Остров ХиМ", который должен был состояться 18 июля в "Городском саду" Краснодара, ищут новую площадку для проведения мероприятия.

По словам одного из организаторов, представителя группировки ЗИП Василия Субботина, изначально администрация парка выделила им площадку, но после ознакомления со списком участников приняла решение об отказе.

"Парк с момента задумки фестиваля нам выделил площадку на своей территории. Во время очередной публикации информации об участниках, администрация "одумалась" и предприняла попытку дисквалифицировать участников The Zverstvo за манеру исполнения, из-за чего мы начали подыскивать альтернативную площадку для выступления, если не придем к консенсусу", – сообщил Василий Субботин.

По его словам, 6 июля организаторам фестиваля сообщили, что 18 июля вся территория парка будет выделена для проведения другого мероприятия.

"Сейчас мы очень стараемся найти новую площадку, чтобы это мероприятие состоялось, пусть даже и с опозданием. Наш "Остров" примет не только художников и музыкантов, но и всех, кому идея сообщества близка и интересна", – отметил В. Субботин.

В рамках мероприятия планировалось выступление таких коллективов, как Х.У.Б.А, "Долбаныи? эмигрант и второй", проект ID, "Модель поведения", The Zverstvo, "Маша и медведи". Также должны были состояться различные мастер-классы.

По словам специалиста по рекламе МУП "Парки, инвестиции, туризм" Евгении Агеевой, решение об отказе в проведении данного мероприятия было принято в связи с тем, что песни группы The Zverstvo не подходят под формат парка.

"Мы всегда открыты для проведения мероприятий, готовы оказать организаторам любую помощь и поддержку. Когда ребята пришли к нам с заявкой, мы согласились выделить им площадку, но попросили ознакомиться со списком участников и песнями, которые они будут исполнять. У нас парк, предназначенный для семейного отдыха, сюда приходят пары с детьми, пожилые люди, поэтому мы должны учитывать этот фактор при отборе музыкальных композиций, которые будут звучать", – пояснила Е. Агеева.

Она отметила, что о выступлении на фестивале группы The Zverstvo администрация парка узнала несколько дней назад из публикаций в сети Интернет.

"Когда мы ознакомились с песнями этой группы, то пришли к выводу, что это не формат парка. Поэтому были вынуждены отказать", – сказала Е. Агеева.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым