Прокурор Кубани: Высокопоставленный чиновник мэрии Краснодара готовит аферу на 500 миллионов рублей

Краснодарский край

Прокурор Кубани Леонид Коржинек заявил, что один из высокопоставленных чиновников администрации города Краснодара готовит аферу по изъятию земли из муниципальной собственности на общую сумму почти в 500 миллионов рублей

Прокурор Кубани Леонид Коржинек заявил, что один из высокопоставленных чиновников администрации города Краснодара "готовит аферу по изъятию земли из муниципальной собственности на общую сумму почти в 500 миллионов рублей". Эта информацию глава надзорного ведомства озвучил в ходе совещания по проблемам развития социальной, транспортной и коммунальной инфраструктур в муниципалитетах края.

В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации края Джамбулат Хатуов, и. о. вице-губернатора Сергей Алтухов, главы городов и районов, члены коллегии прокуратуры региона.

"Говоря о "высокопоставленном чиновнике" в администрации краевого центра, который "готовит аферу на 500 миллионов рублей", Леонид Коржинек обратил на эту ситуацию внимание мэра столицы Кубани Владимира Евланова, который находился в зале. При этом прокурор не стал называть имя и фамилию чиновника, попавшего в поле зрения надзорного ведомства, но пообещал познакомить главу краевого центра со всеми обстоятельствами этого дела", – пишет "Российская газета".

Владимир Евланов в свою очередь ответил, что ничего не знает о вскрывшейся проблеме, но будет активно противодействовать незаконным действиям чиновников, если они имеют место.