Глава Усть-Лабинского района покинет свой пост

Краснодарский край

Глава Усть-Лабинского района Анатолий Вороновский перейдет на работу в администрацию Кубани

В Усть-Лабинском районе сменится руководитель муниципалитета – занимавший эту должность с 2009 года Анатолий Вороновский перейдет на работу в администрацию Краснодарского края.

"Анатолий Вороновский зарекомендовал себя как эффективный управленец, поэтому сменит вид деятельности и перейдет на работу в администрацию Краснодарского края", – сообщили в пресс-службе губернатора региона.

Исполняющим обязанности главы района будет назначен Сергей Батурин. Его 8 апреля на сессии районного совета представит вице-губернатор края Владимир Свеженец.

С. Батурин родился в 1969 году. Окончил Орловское высшее военное командное училище связи имени М.И. Калинина, а также Санкт-Петербургский институт управления и экономики. Служил в пограничных войсках.

С 2003 по 2006 год работал депутатом Думы Таймырского автономного округа, с 2006 по 2013 трудился в должности главы Таймырского муниципального района, с 2013 по 2014 занимал в правительстве Красноярского края пост министра по делам севера и поддержке коренных малочисленных народов.