Прокуратура требует разделить Пятигорские электрические сети на две фирмы

Ставропольский край

На Ставрополье прокуратура и ФАС требуют разделить "Пятигорские электрические сети" на два предприятия

До 1 октября 2015 года ОАО "Пятигорские электрические сети" разделится на две фирмы по требованию прокуратуры Ставропольского края.

По информации пресс-службы прокуратуры, законодательство запрещает организациям совмещать функции реализации и сбыта электроэнергии. Ранее в регионе одновременно тем и другим занимались три организации: помимо названной это "Ставрополькоммунэлектро" и "Горэлектросеть", которые по настоянию ФАС уже прошли реорганизацию и разделились на две.

Однако касательно "Пятигорских электрических сетей" управление антимонопольной службы соответствующего постановления не выпустило, и организация продолжила работу вопреки существующим законам, говорится в сообщении.

По требованию прокурора УФАС по Ставрополью приняло решение о разделении фирмы на две организации до 1.10.2015 года. Его исполнение будет находиться на контроле у прокуратуры края.