На одном из причалов в порту Кавказ загорелась комовая сера

Краснодарский край

В порту Кавказ на причале №24 произошло возгорание комовой серы

Утром 16 апреля в Темрюкском районе в порту Кавказ на причале №24 произошло возгорание комовой серы, сообщает "Экологическая вахта по Северному Кавказу".

"Как сообщили жители поселка Чушка, в порту Кавказ, рядом с жилой зоной поселка, на причале №24, который находится в распоряжении компании ЗАО "Верп", сегодня утром произошло возгорание комовой серы", – говорится в сообщении "Эковахты".

Представители организации отмечают, что большие объемы серы с нарушениями норм законодательства складированы под открытым небом на огороженной территории возле причала №24. Возгорание через несколько часов не было потушено. После ликвидации возгорания в поселке стоит стойкий запах серы.

"Перевалка серы открытым способом в порту Кавказ, которую через причал №24 ранее осуществляла компания ОАО "Порт Кавказ", многократно запрещалась государственными органами. Сейчас пришедшая ей на смену компания ЗАО "Верп" вновь начала складировать и переваливать серу рядом с жилыми домами. Поселок Чушка официально не существует. Его жители должны были быть переселены уже много лет назад, так как рядом с жилыми домами осуществляется перевалка опасных грузов. Однако переселение до сих пор не завершено", – добавили в "Экологической вахте".

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места