В Адыгее бывшего ректора МГТУ подозревают в халатности

Адыгея
  • Майкопский технологический университет © Надежда Кривко
    Майкопский технологический университет © Надежда Кривко

В отношении Хазрета Блягоза возбуждено уголовное дело по статье "Халатность" за нанесение ущерба в 21 млн рублей

В Адыгее в отношении бывшего ректора Майкопского государственного технологического университета Хазрета Блягоза возбуждено уголовное дело по статье "Халатность" (ч.1 ст. 293 УК РФ). Он подозревается в причинении по неосторожности крупного ущерба государству.

"По версии следствия, с 20 августа 2011 г. до 31 декабря 2011 г. ректор подписал акты принятых работ, справки о стоимости выполненных работ, платежные поручения по заключенным им государственным контрактам с ООО "Промэнерго", тем самым оплатив в числе прочих фактически не выполненные объемы работ", – отмечается в сообщении СУ СК РФ по Адыгее.

По информации следствия, данные действия повлекли по неосторожности причинение государству ущерба в сумме более 21 млн рублей. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

"Ранее следственные мероприятия проводили сотрудники следственного подразделения отдела МВД России по городу Майкопу совместно с оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Адыгее в рамках ранее возбужденного уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в отношении должностных лиц МГТУ", – отметили в пресс-службе МВД по РА.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места