Путин предложил на пост главы Дагестана три кандидатуры

Дагестан

Путин внес на рассмотрение парламента кандидатуры Рамазана Абдулатипова, Малика Баглиева и Уммупазиль Омаровой

Президент РФ Владимир Путин внес на рассмотрение парламента Дагестана для избрания на должность главы республики три кандидатуры.

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент предложил Народному Собранию РД рассмотреть кандидатуры врио главы республики Рамазана Абдулатипова, председателя Счетной палаты республики Малика Баглиева и Уполномоченного по правам человека в Дагестане Уммупазиль Омаровой.

Малик Баглиев был в списке кандидатов от партии "Патриоты России", Уммупазиль Омарову на пост главы республики выдвинуло "Правое дело", а Рамазан Абдулатипов входит в список кандидатов от "Единой России", КПРФ, "Справедливой России", "Патриотов России" и партии "Правое дело", пишет "Кавказский узел".

Вопрос об избрании главы Дагестана планируется рассмотреть 8 сентября на внеочередной сессии Народного собрания республики.

От всего Атомного сердца
17 апреля, 17:17 Реклама
От всего Атомного сердца
«Пятёрочка» и Atomic Heart разыгрывают автомобиль, технику и эксклюзивные аксессуары
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
16 апреля, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению