Строительство нового Яблоновского моста в Краснодаре начнут осенью

Краснодарский край

В Краснодаре осенью 2013 года приступят к строительству нового моста через реку Кубань в районе поселка Яблоновский

Начало работ по строительство нового моста через реку Кубань в Краснодаре запланировано на осень текущего года. Об этом глава краевого центра Владимир Евланов рассказал на встрече с губернатором Кубани Александром Ткачевым.

Как сообщали ЮГА.ру, новый 300-метровый мост будет иметь по две полосы движения в каждом направлении. Стоимость строительства Яблоновского моста составит более 2 млрд рублей.

В настоящее время работы по проектированию завершены. Следующий этап разгрузки этого дорожного узла – развязка для более удобного въезда в город. Стоимость проекта достигает 4 млрд рублей.

Мэр Краснодара также рассказал губернатору о планах строительства в городе дорожных развязок на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской, в районе "Баскет-холла".

"Краснодар - это наша столица, и другие города края на него равняются. Поэтому мы должны навести здесь полный порядок", - подчеркнул А. Ткачев, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.

В ходе встречи губернатор поинтересовался, как исполняются поручения, данные им, в ходе последнего объезда столицы Кубани, когда первые лица города и края осматривали подлежащие демонтажу, портящие облик города, киоски, торговые павильоны и рекламные конструкции.

В. Евланов доложил, что профильными подразделениями администрации города уже разработана концепция размещения рекламы на территории города. Кроме того, продолжаются работы по демонтажу незаконно установленных объектов.