Архитектурный комплекс "Пашковская переправа" появится в Краснодаре

Краснодарский край

Скульптурную композицию установят в память о защитниках Пашковской переправе в годы великой Отечественной войны

Мемориально-архитектурный комплекс "Пашковская переправа" откроют в Краснодаре. Построить его планируют на улице Заводской поселка Пашковского. 

Согласно проекту, в архитектурную композицию войдут две памятные стелы, абстрактно символизирующие бои на Пашковской переправе, обзорная площадка с видом на реку Кубань. Также планируется создать сквер для отдыха.

Работы по созданию ведут скульптор Валерий Пчелин. Он стал победителем конкурса, проводимого департаментом архитектуры и градостроительства администрации города, пишет газета "Краснодарские известия".

Открытие архитектурно-мемориального комплекса запланировано на май 2015 года, когда в Краснодаре будут проводиться торжества, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Лента новостей

Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Вчера, 16:30
Незаконные постройки, мертвые реки и ливневки из 1960-х
Почему Дагестан оказался не готов к историческому наводнению
В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости
Вчера, 16:40
В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости
Их установили вместо баков с буквой «Е»
Паром из Краснодара в Адыгею
15 апреля, 12:45
Паром из Краснодара в Адыгею
Как работает единственный общественный транспорт на реке Кубань