МВД подозревает одних и тех же лиц в убийстве ректора и журналиста в Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкария

Журналист Геккиев и ректор КБГСХА Жеруков были убиты двумя разыскиваемыми преступниками

МВД Кабардино-Балкарии полагает, что к убийству ректора Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета (КБГАУ) Бориса Жерукова причастны те же два преступника, которые подозреваются в убийстве тележурналиста Казбека Геккиева.

Как сообщали ЮГА.ру, оба громких убийства были совершены в декабре 2012 года. Телеведущий ГТРК Кабардино-Балкарии Казбек Геккиев был застрелен вечером 5 декабря по пути с эфира домой. Ректор КБГАУ, руководитель фракции "Единой России" Борис Жеруков был застрелен двумя преступниками в своем рабочем кабинете 25 декабря.

Вскоре полиция установила подозреваемых в убийстве Геккиева. Это ранее объявленный в федеральный розыск за бандитизм Зейтун Бозиев, который, по данным силовиков, рассчитывал возглавить местное бандподполье и, возможно, совершил убийство, чтобы привлечь внимание Доку Умарова, и его сообщник Иноят Табухов. Теперь в МВД заявляют, что эти же преступники подозреваются в причастности и к убийству ректора, а также к другим преступлениям. На сайте ведомства размещена ориентировка на подозреваемых.

"Указанные лица подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе в убийстве ректора Кабардино-Балкарской сельскохозяйственной академии Бориса Жерукова, журналиста республиканского телевидения Казбека Геккиева, следователя СУСК РФ по КБР Алима Ворокова", — говорится в сообщении МВД по КБР.

В ведомстве также добавили, что за информацию об преступниках МВД обещает денежное вознаграждение.

"За предоставление сведений в отношении разыскиваемых лиц назначено крупное денежное вознаграждение, строгая конфиденциальность и полная анонимность гарантируются", — говорится в релизе полиции.

День России
9 июня, 13:31
День России
История и смысл праздника, за что его критикуют и как отмечают
«Сестра, вы готовы прямо сейчас умереть за Христа?»
11 июня, 12:00
«Сестра, вы готовы прямо сейчас умереть за Христа?»
Кто и зачем на самом деле идет в монастырь
Суд Ингушетии признал участников «Антилирики» виновными в разбое
11 июня, 11:12
Суд Ингушетии признал участников «Антилирики» виновными в разбое
Тейп, связанный с движением, пригрозил наказывать наркоторговцев