СК: Следствие располагает данными о гибели при наводнении на Кубани 161 человека

Краснодарский край

Следствие располагает сведениями о гибели в Крымском районе во время наводнения 149 жителей, в том числе 4 детей

По состоянию на 11:30 10 июля следствие располагает сведениями о гибели в Крымском районе во время наводнения 149 жителей, в том числе 4 детей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

"Личности 5 человек остаются неустановленными. В соответствии с результатами проведенных судебно-медицинских экспертиз причиной смерти всех погибших явилось утопление", – отмечает официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Таким образом, всего в трех районах Краснодарского края, пострадавших от наводнения, погиб 161 человек.

В настоящее время следственная группа ожидает прибытия из Санкт-Петербурга специалистов в области гидрометеорологических исследований. Планируется назначение гидрометеорологической экспертизы, которая поможет установить погодные условия в ночь на 7 июля, а также движение вод и механизм развития стихии.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

В результате стихии, по сведениям МЧС, погиб 171 человек, в управлении СК РФ по Краснодарскому краю ранее рассказывали о 157 погибших. Наибольшее число жертв и разрушений пришлось на Крымский район.

По информации краевых властей, всего в результате наводнения пострадало 34 650 человек, погибло 158 человек (9 – в Геленджике, 146 – в Крымске, 3 – в Новороссийске).

По словам представителя Следственного комитета, который ведет учет тел, выданных родственникам, погибших 175 человек.

Все материалы по теме: