СК: На Кубани при наводнении погибли 157 человек

Краснодарский край

Следствие считает, что во время наводнения в трех районах Краснодарского края погибли 157 человек

Во время наводнения в трех районах Краснодарского края погибли 157 человек, сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"Сейчас подтверждено, что в Крымском районе погибло 145 человек. В Новороссийске и Геленджике, как и сообщалось ранее, погибли 3 и 9 человек соответственно", – отметили представители пресс-службы краевого управления.

Среди погибших трое детей в возрасте 1 года, 8 и 10 лет.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 и 7 июля в Крымском районе, Новороссийске и Геленджике прошли сильнейшие ливни, которые вызвали выход рек из берегов и сход селей.

По информации главы МЧС Владимира Пучкова, во время инцидента погиб 171 человек. Жертвами наводнения в Крымске стали 159 человек, в Геленджике погибли 9 человек, в Новороссийске – 3. От наводнения пострадало более 22 тыс. человек.

Напомним, 9 июля объявлено в России и Краснодарском крае днем траура в память о жертвах наводнения на Кубани.

Все материалы по теме:

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом