Полузащитник "Анжи" стал лучшим игроком чемпионата Бельгии

Дагестан, В мире

Мубарак Буссуфа удостоился звания лучшего игрока чемпионата Бельгии, проведя за «Андерлехт» лишь 23 матча

Хавбек махачкалинского "Анжи" и сборной Марокко Мубарак Буссуфа во второй раз подряд признается лучшим игроком чемпионата Бельгии по версии крупнейшей газеты страны Het Laatste Nieuws, сообщает пресс-служба дагестанского клуба.

До перехода в "Анжи" Буссуфа отметился в сезоне-2010/11 23 матчами за "Андерлехт", в которых забил 10 мячей и отдал 11 результативных передач.

В разные годы обладателями премии от газеты Het Laatste Nieuws становились такие игроки, как Ян Коллер, Милан Йованович, Сержио Консейсау, Мишель Прюдом, Эрик Геретс и другие.

Напомним, что Буссуфа пополнил ряды махачкалинского клуба в марте текущего года. Марокканский полузащитник рассказал пресс-службе ФК "Анжи" о своих впечатлениях после вручения ему столь значимого приза.

"Конечно, мне приятно второй раз подряд получать этот приз. Честно говоря, я не ожидал победить в этой номинации. Я уже всеми мыслями и силами в "Анжи", даже подзабыл, что у меня получился такой длинный сезон без отпуска. Вдвойне приятно, что мой бывший клуб и после моего ухода показывает красивый атакующий футбол и заслуженно идет на первом месте в чемпионате", – отметил Буссуфа.

В нынешнем сезоне российской премьер-лиги марокканский хавбек провел в составе "Анжи" 26 матчей, в которых отметился четырьмя забитыми мячами и шестью результативными передачами.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места