По итогам I полугодия 2011 года самый низкий уровень преступности в России зафиксирован в Чеченской Республике
По итогам I полугодия 2011 года самый низкий уровень преступности в России зафиксирован в Чеченской Республике.
По данным Центра экономических исследований "РИА-Аналитика", за 6 месяцев 2011 года в Чечне было зарегистрировано 1,9 преступления на 1000 жителей, что является наименьшим показателем на территории РФ.
"Заключение составлено на основании данных МВД РФ и Росстата об уровне преступности в различных регионах России", – рассказали в пресс-службе главы и правительства ЧР.
Больше всего преступлений на одну тысячу жителей в I полугодии 2011 года зарегистрировано в Забайкальском крае – 14,7 на 1000 жителей. Далее по степени криминогенности следует Республика Алтай с показателем 13,1 преступления на 1000 жителей, на третьем месте – Республика Бурятия (12,9 на 1000 жителей).
В среднем по России совершается 8,7 преступлений на 1000 жителей, причем в 38 регионах России данный показатель выше среднероссийского, а в 45 – ниже.