Уфологи из стран СНГ изучат кубанские дольмены и "круги на полях"

Краснодарский край

Экспедиция уфологов стартует в Краснодарском крае, участие в ней примут специалисты, изучающие НЛО, со всей России, а также из Украины, Белоруссии и Латвии

Экспедиция уфологов стартует в Краснодарском крае, участие в ней примут специалисты, изучающие НЛО, со всей России, а также из Украины, Белоруссии и Латвии.

Исследователи традиционно соберутся в станице Прочноокопской Новокубанского района, здесь они определятся с маршрутом и рассмотрят новые программы исследований.

В планах уфологов – изучение дольменов и пещер Краснодарского края. Руководитель международного научно-исследовательского объединения "Космопоиск" Вадим Чернобров рассказал "Новому телевидению Кубани", что, по версии уфологов, дольмены могли использоваться в качестве резонаторов, излучающих мощную звуковую частоту, и служили своеобразным оборонительным сооружением.

Кроме того, исследователи планируют обследовать поля, где, предположительно, была замечена "летающая тарелка" инопланетян. Уфологи намерены измерить на полях температуру земли и воздуха.

Планируется, что экспедиция уфологов на Кубани продлится до 21 июня.

Как сообщали ЮГА.ру, последний раз загадочные "круги на полях" наблюдали в Краснодарском крае в конце мая. Они были замечены в районе поселка Знаменского, в пригороде Краснодара. Тогда колосья были примяты не в виде правильных геометрических фигур, а хаотическими узорами, не складывающимися в единую картину.