Бывших подмосковных прокуроров объявили в федеральный розыск

Вся Россия

Бывший зампрокурора Подмосковья и прокурор Клина объявлены в федеральный розыск

Бывший зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко и прокурор Клина Эдуард Каплун объявлены в федеральный розыск, заявил следователь в зале суда во время заседания по вопросу о мере пресечения в отношении бывшего начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова, передает  "Газета.Ru".

Следователи ходатайствуют в Басманном суде об аресте бывшего начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова, который был уволен из прокуратуры в связи с так называемым игорным скандалом.

Как сообщали ЮГА.ру, вчера, 4 мая, было объявлено о возбуждении уголовного дела по факту взятки в отношении четырех бывших прокуроров Подмосковья, в том числе и бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко. Также по делу проходят начальник 15-го управления Мособлпрокуратуры Дмитрий Урумов, прокурор Клина Эдуард Каплун и прокурор Ногинска Владимир Глебов. В Следственном комитете считают, что они регулярно получали взятки за "крышевание" нелегального игорного бизнеса предпринимателя Ивана Назарова.

Между тем, по данным "Вести.Ru", представитель Генпрокуратуры Алексей Романенко заявил в суде о том, что Генпрокуратура проверит законность возбуждения уголовного дела в отношении подмосковных прокуроров. Результаты проверки, по его словам, станут известны в ближайшие дни.