Ткачев: Никаких 220 изнасилований в Кущевской не было

Краснодарский край

Губернатор Кубани Александр Ткачев опроверг информацию о 220 изнасилованиях в Кущевском районе

Губернатор Кубани Александр Ткачев опроверг информацию о 220 изнасилованиях в Кущевском районе.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. По заключению судмедэкспертизы, 11 человек зарезаны ножами и опасными бритвами, а 9-месячный ребенок был задушен. Среди убитых были финансовый директор крупного ростовского агрохолдинга "Астон" Владимир Мироненко и местный фермер Серевер Аметов.

Организатором убийства 12 человек считается глава криминальной группировки Сергей Цапок, который ранее был депутатом Совета муниципального образования Кущевский район и членом Совета молодых депутатов Краснодарского края. По данным правоохранительных органов, банда "цапковских" действует в Кущевском районе с 1995 года и насчитывает около 30 членов, включая депутата местного совета. Основным видом их "деятельности" является рэкет среди местных фермеров.

"В последнее время публично делаются масса заявлений по тому или иному поводу. Чиновники и правоохранительные органы пытаются давать собственные оценки комментарии и цифры. Я понимаю, что большинство заявлений, вызвано эмоциональным состоянием, но когда заявляется о 220 изнасилованиях, жители страны и края должны понимать, что данная информация не может соответствовать действительности. Даже 1 изнасилование – это уже беда", – подчеркнул А. Ткачев на заседании краевого Совета Безопасности.

При этом губернатор Кубани подверг резкой критике работу правоохранительных органов и представителей местной власти за "неспособность контролировать ситуацию и полный непрофессионализм", а также объявил о ряде громких отставок в ГУВД Краснодарского края.

Все материалы по теме: