Губернатор Кубани и мэр Краснодара обсудили проблемы обманутых дольщиков

Краснодарский край

В Краснодаре возводят дома для обманутых дольщиков, на сегодняшний день их десятков недостроенных объектов в краевом центре осталось только семь

В Краснодаре возводят дома для обманутых дольщиков, на сегодняшний день их десятков недостроенных объектов в краевом центре осталось только семь. Об этом говорили на рабочей встрече губернатор Кубани Александр Ткачев и мэр кубанской столицы Владимир Евланов. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

"Но все еще есть проблемы, связанные с наследием "Строинтеркомплекса", — сообщил главе края Владимир Евланов. — Его жилой комплекс "Владимир" достраивается, и мы сегодня принимаем все меры для того, чтобы до конца года люди вселились в дом. А вот в жилом комплексе "Изумрудный" в Гидросторое есть еще семь литеров, по которым вопрос только решается".

А. Ткачев отметил правильную позицию, которые заняли в этом деле краевые и городские власти, контролирующие службы и инвесторы. "Я обещаю вам, что сам подключусь к переговорам с акционерами и собственниками компаний. Давайте рассмотрим, какая будет нужна помощь и со стороны краевого бюджета. С проблемой обманутых дольщиков надо заканчивать раз и навсегда", - подчеркнул губернатор.

Еще год назад на Кубани было почти 6000 обманутых граждан-соинвесторов и 320 тысяч брошенных квадратных метров. Глава края отметил, что важно допустить повторения такого беспредела. Для этого на уровне законодательства поставлен надежный заслон. Введены механизмы дополнительного контроля за деятельностью строительных организаций, привлекающих денежные средства граждан в целях жилищного строительства.

Благодаря комплексному мониторингу деятельности строительных организаций, в том числе привлекающих средства граждан для строительства жилья, у органов власти края и муниципальных образований появилась реальная возможность осуществлять контроль за их деятельностью.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым