Цены на социально значимые продукты планируют пересмотреть

Вся Россия

Новое соглашение, продлевающее ценовой мораторий по ряду социально значимых продуктов питания до 1 мая, будет содержать иную "базовую" цену по сравнению с уровнем октября 2007 года

Новое соглашение, продлевающее ценовой мораторий по ряду социально значимых продуктов питания до 1 мая, будет содержать иную "базовую" цену по сравнению с уровнем октября 2007 года. ОБ этом РИА Новости сообщил источник в министерстве сельского хозяйства РФ. "Очевидно, что цены будут пересмотрены", — сказал собеседник.

По его словам, пока трудно сказать, на каком именно уровне будут зафиксированы новые цены — декабря 2007 или января 2008 года.

Как сообщали ЮГА.ру, 29 января глава Минсельхоза Алексей Гордеев провел встречу с производителями и ритейлерами, на которой было принято решение продлить соглашение о стабилизации цен до 1 мая. Этот документ будет подписан 31 января.

Предыдущее соглашение производители и продавцы подписали в октябре 2007 года, срок его действия истекает 1 февраля текущего года. Подписание документа было обусловлено резким ростом цен на жизненно важные продукты питания в России.

Производители и продавцы договорились "заморозить" цены на хлеб белый и черный, молоко, кефир, масло подсолнечное и яйца на уровне, на котором они находились 15 октября 2007 года. Максимальная наценка ритейлеров на эти продукты не должна была превышать 10%.
Кратковременные дожди и до +23 °С
Сегодня, 08:30
Кратковременные дожди и до +23 °С
Узнали погоду в Краснодаре и крае в начале недели
Уничтожены целые пасеки
Вчера, 11:19
Уничтожены целые пасеки
В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей