В Адыгее на расчистку русел рек и берегоукрепление выделили 15 млн рублей

Адыгея

В 2016 году на берегоукрепление и расчистку русел рек в Адыгее было выделено 15 млн рублей

В 2016 году на берегоукрепление и расчистку русел рек в Адыгее было выделено 15 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РА со ссылкой ГТРК «Адыгея».

Всего с начала года расчищены участки русел рек Шунтук и Гиага. В настоящее время работы ведутся на реке Кременка в поселке Цветочный Майкопского района.

«Такие работы помогут в будущем предотвратить экономический ущерб от затопления на сумму более 160 млн рублей. В следующем году работы по расчистке рек в Адыгее будут продолжены», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РА.

По словам собеседника, подготовка к паводкоопасному сезону в Адыгее продолжится. Федеральным центром уже одобрены проекты на общую сумму в 15 млн рублей. Эти средства будут направлены на продолжение расчистки русла реки Гиага в Майкопском районе. Также в планах — строительство дамбы на реке Лаба в районе села Вольное Кошехабльского района.

«За активную работу» — ноль
Вчера, 17:56
«За активную работу» — ноль
В Краснодаре отменили доплату председателю УИК, где обнаружили вскрытый сейф
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Вчера, 17:23
Юнгер, каменный век и чтение «Улисса»
Как в Краснодаре впервые прошел фестиваль Ad Marginem
«Бояться надо живых»
29 сентября, 13:00
«Бояться надо живых»
Жители краснодарского «царя человейников» — о соседстве со Славянским кладбищем, садиках и тесноте