В Туапсе открылась уличная библиотека

Краснодарский край

В Туапсе открыли первую уличную библиотеку с круглосуточным режимом работы

В Туапсе открыли первую уличную библиотеку с круглосуточным режимом работы.

Это книжный шкаф, застекленный и защищенный от непогоды, который установили возле городского молодежного центра. Взять с его полки понравившуюся книгу может каждый желающий в любое время. Вернуть ее также возможно в удобное время, а заодно и пополнить фонд мини-библиотеки литературой, принесенной из дома.

"Идею открыть уличную читальню воплотили в жизнь активисты Молодежного совета Туапсе и ребята из клуба "Творческая мастерская". Они же сами отреставрировали и украсили книжный шкаф", — сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

По словам волонтеров, цель проекта — поддержать, помочь вернуть или вызвать интерес к чтению у горожан. В дальнейшем открыть подобные общественные книжные шкафы планируют в скверах, парках, на остановках.

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
26 августа, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
С любовью к малой родине
27 августа, 16:46
С любовью к малой родине
На фестивале «Традиции родного края» южане поработали в питомнике лошадей, освоили народные промыслы и организовали фотовыставку