Более 4 тыс. детей отдохнут в школьных лагерях в Туапсинском районе

Краснодарский край

В Туапсинском районе на базе школьных лагерей летом 2016 года планируют оздоровить 4 тыс. детей

В Туапсинском районе стартовала подготовка к летней детской оздоровительной кампании.

На территории муниципалитета откроют загородные, палаточные и трудовые лагеря, на базах школ и учреждений дополнительного образования создадут лагеря дневного пребывания, в них планируют оздоровить более 4 тыс. детей.

"Ребятам предложат также объединиться в трудовые бригады, отряды новых тимуровцев, принять участие в турслетах, экспедициях, водных и велосипедных походах", – сообщили в пресс-службе районной администрации.

Особое внимание уделят организации отдыха туапсинцев, нуждающихся в особой заботе, – сирот, ребят с ограничениями здоровья, из социально неблагополучных, многодетных и малообеспеченных семей.

Средства на проведение летней оздоровительной кампании заложены в бюджетах всех поселений.

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
28 августа, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
28 августа, 14:53
Чехов, Гоголь и «Красная шапочка» говорят о современности
Что смотреть на фестивале «Сезоны» в Геленджике
Под Анапой локализовали пожар в плавнях
Сегодня, 15:14
Под Анапой локализовали пожар в плавнях
Сгорело 690 гектаров, пострадали краснокнижные черепахи