Медведев утвредил максимальную стоимость мест в гостиницах РФ на время ЧМ по футболу и Кубка Конфедераций

Вся Россия

Медведев подписал постановление о госрегулировании стоимости гостиничного обслуживания в городах, в которых будут проводиться соревнования чемпионата мира по футболу и Кубка Конфедераций

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о государственном регулировании стоимости гостиничного обслуживания в субъектах Федерации, в которых будут проводиться соревнования чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка Конфедераций – 2017 года. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Постановлением установлена максимальная стоимость гостиничного обслуживания в местах размещения от категории "пять звезд" до категории "без звезд" в республиках Мордовия и Татарстан, Краснодарском крае, Москве и Санкт- Петербурге, Волгоградской, Свердловской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской и Самарской областях, в которых будут проводиться спортивные соревнования Чемпионата и Кубка конфедераций.

"Максимальная стоимость гостиничного обслуживания рассчитывалась с учетом средней стоимости гостиничных услуг на территории субъекта Федерации в 2015 году, показателей прогнозного уровня инфляции, коэффициента, отражающего повышение спроса на оказание гостиничных услуг в период проведения зрелищно-массовых мероприятий", – отмечается в пояснительной записке к документу.

Кроме того, министерство спорта РФ в месячный срок со дня вступления в силу настоящего постановления должно утвердить перечень спортивных соревнований чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, Кубка Конфедераций ФИФА 2017 года, проводимых в российских регионах, передает ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва (два стадиона), Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Калининград, Самара и Саранск. Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Кубок Конфедераций проводится Международной федерацией футбола (ФИФА) за год до чемпионата мира в тех странах, которые будут принимать мировое первенство. Традиционно он рассматривается как "репетиционный" турнир перед самим чемпионатом. В 2017 году матчи турнира пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.